您好,欢迎来到成都旅游网站:一站式平台

作为成都提供优质量服务的平台,9年专业致力于研究暑假旅游规划

广阔资源成都旅游策略,服务更高效

从保定到北京多少钱?(哪位大神可以给我写一份保定到北京的详细攻略,包括坐车、住、吃。谢谢!非常感谢。)

作者:jcmp      发布时间:2021-08-20      浏览量:26585
从保定到北京多少钱?火车有70班直达列车。动车组票价从12元和20元到45元和47元不等。由教练:始发站结尾出发时间里程模型票价评论保定客运中心站北京丽泽桥 —— —— 高速——高速保定客运中心站北京 05:00——19:50 157 34

从保定到北京多少钱?


火车有70班直达列车。动车组票价从12元和20元到45元和47元不等。



由教练:


始发站


结尾


出发时间


里程


模型


票价


评论


保定客运中心站
北京丽泽桥
——
——
高速
——
高速
保定客运中心站
北京
05:00——19:50
157
34
保定客运中心站

哪位大神可以给我写一份保定到北京的详细指南,包括坐车、住、吃。谢谢!非常感谢。


我的朋友,我要去北京参观。我建议你申请旅行社的旅游。我家在保定高铁站。不要以为我在这里。打车什么的都方便。我经常开车去北京。但是消费太高,我觉得不太划算。所以现在我去北京跟旅行社旅游。一日游大部分在100元以上,二日游大部分在三四百元。说吧,去一个地方打个价,看清楚了吗?

1。最快路线是乘坐高速涞水车(1小时),乘坐917快线到站对面,半壁店站下车。保定客运中心 法来水高速 10:00 11:25 15:40 18:00.917至北京4:20——17:00,约

从保定到北京怎么走


坐火车:



车次
始发站
驾驶时间
到达站
酒店
抵达时间
时间成本
里程
硬座
软座
硬卧
躺下
D124
保定
15:08
北京西部
预订酒店
16:11
1小时3分钟
146
45
54
——
——
D4574
保定
07:28
北京西部
预订酒店
08:33
1小时5分钟
146
——
——
-
-
K262
保定
13:38
北京西部
预订酒店
15:42
2小时4分钟
146
2

北京旅游专线!四位同学去北京旅游!总共四天! 从保定乘火车到北京西!中午12点左右!


1。传统景点:紫禁城、北海、天安门、天坛、两座古城箭楼(德胜门、东便门、古观景台)
2。新式景点: 市内:海洋馆、中央电视台塔、中华世纪坛、明城墙遗址、
怀柔:慕田峪长城,红螺寺(感觉很精神),(特产:糖炒栗子,红鳟鱼)
密云:司马台长城可直通金山岭长城(最远,最险),黑`白龙潭
门头沟:潭柘寺(据说很有灵性),
3。休闲购物:王府井步行街、前门大栅栏、西单商业街、秀水(好像拆了)、虹桥、万通(韩国人去的很多,我觉得